CEO Nansen спрогнозировал снижение активности в других сетях после The Merge

CEO Nansen спрогнозировал снижение активности в других сетях после The Merge

Мнения
9 августа, 2022 от Андрей Власов
349
Пользователи криптовалют могут переключиться на использование Ethereum после предстоящего перехода сети на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Об этом заявил CEO аналитической компании Nansen Алекс Сваневик. Он сравнил блокчейны с городами. По словам эксперта, как мегаполисы нуждаются в больницах, юристах и СМИ, сетям необходимы среди прочего DEX, маркетплейсы, аналитические фирмы. Сваневик не исключил, что после слияния многие
2dfe0ccaee2f7ab41691f5e8fd2d86d1

Пользователи криптовалют могут переключиться на использование Ethereum после предстоящего перехода сети на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Об этом заявил CEO аналитической компании Nansen Алекс Сваневик.

Он сравнил блокчейны с городами. По словам эксперта, как мегаполисы нуждаются в больницах, юристах и СМИ, сетям необходимы среди прочего DEX, маркетплейсы, аналитические фирмы.

Сваневик не исключил, что после слияния многие сети станут «городами-призраками», некоторые смогут найти собственные ниши.

Глава Nansen напомнил, что во время последнего бычьего рынка альтернативы Ethereum привлекли к себе внимание на фоне ажиотажа вокруг NFT. Он привел к росту транзакционных комиссий в сети второй по капитализации криптовалюты до трехзначных значений.

«Будет любопытно наблюдать, в какой степени текущая востребованность конкурентов сохранится, насколько активность была связана с этим побочным эффектом. Можно увидеть снижение показателей», — спрогнозировал Сваневик.

CEO Nansen не исключил, что некоторые блокчейны могут стать частью истории. Останутся проекты, которые создали необходимую для расширения экосистем инфраструктуру, вроде Solana, Polygon и Avalanche, добавил он.

Напомним, аналитики Citi отметили, что The Merge снизит энергоемкость сети Ethereum, переведет эмиссию актива на дефляционную модель и «проложит путь к более масштабируемому будущему через шардинг».

Ранее разработчики предварительно утвердили миграцию основной сети Ethereum на алгоритм консенсуса PoS на сентябрь 2022 года. 

Читайте биткоин-новости Bitgazeta в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.




BitGazeta - Новости о криптовалютах