Глава Coinbase спрогнозировал рост числа криптопользователей до 1 млрд

Глава Coinbase спрогнозировал рост числа криптопользователей до 1 млрд

Мнения
9 мая, 2022 от Андрей Власов
355
В течение десятилетия количество людей, использующих криптовалюты, увеличится с примерно 200 млн до 1 млрд. Такое мнение высказал CEO Coinbase Брайан Армстронг, сообщает BNN Bloomberg. В ходе Глобальной конференции Института Милкена он заявил: “Предполагаю, что через 10-20 лет мы увидим значительную часть ВВП, происходящую в криптоэкономике”. Принимавшая участие в сессии глава ARK Investment Management Кэти
a972ed9ca1fa8135c1e668ba787a108a

В течение десятилетия количество людей, использующих криптовалюты, увеличится с примерно 200 млн до 1 млрд. Такое мнение высказал CEO Coinbase Брайан Армстронг, сообщает BNN Bloomberg.

В ходе Глобальной конференции Института Милкена он заявил:

“Предполагаю, что через 10-20 лет мы увидим значительную часть ВВП, происходящую в криптоэкономике”.

Принимавшая участие в сессии глава ARK Investment Management Кэти Вуд разделила его мнение. Она также отметила бурное развитие сектора DeFi, который привлекает все больше специалистов.

“В случае DeFi и интернета следующего поколения мы видим, как многие финансовые компании теряют таланты в криптоиндустрии. Так что они должны воспринимать это всерьез, иначе будут опустошены”, — сказала Вуд.

По ее словам, продвижению криптовалют в США препятствует регуляторная неопределенность. Внедрение нормативно-правовой базы для индустрии происходит гораздо медленнее, чем в случае с интернетом, считает она.

Армстронг заметил, что в то же время “в Вашингтоне все труднее встретить истинного криптоскептика”. По его оценке, около половины политиков сейчас выступают в поддержку цифровых активов.

Напомним, Армстронг спрогнозировал разделение регулирования криптовалют в США между ведомствами.




BitGazeta - Новости о криптовалютах