Экономист Allianz назвал потенциальный триггер для роста биткоина

Экономист Allianz назвал потенциальный триггер для роста биткоина

Мнения
18 апреля, 2022 от Андрей Власов
382
Главный экономический советник управляющего активами Allianz Мохамед Али Эль-Эриан предположил, какие изменения в политике ФРС приведут к росту цены биткоина. What happens to #crypto & #gold if the Fed is tempted to raise their inflation target from 2% to 3%?"They both go higher," says @elerianm pic.twitter.com/QNPzFu8NnP — Squawk Box (@SquawkCNBC) April 18, 2022 Эксперт прогнозирует,
0ada308c6a876cf829e6c3efb0b31b96

Главный экономический советник управляющего активами Allianz Мохамед Али Эль-Эриан предположил, какие изменения в политике ФРС приведут к росту цены биткоина.

Эксперт прогнозирует, что ФРС может изменить целевой показатель по годовой инфляции с 2% до 3%. Он считает маловероятным достижение первоначальной цифры, а невыполнение подорвет доверие к денежно-кредитной политике.

В случае такого решения регулятора цены на золото и криптовалюту вырастут, полагает экономист.

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки повторил свой призыв инвестировать в биткоин и драгоценные металлы в качестве “страховки от правящих миром идиотов”.

18 апреля цена первой криптовалюты обновила локальный минимум с середины марта на отметках ниже $39 000.

На этом фоне критик криптовалюты и сторонник золота Питер Шифф отметил, что биткоин коррелирует с акциями технологических компаний, а не с активами-убежищами.

Напомним, в 2021 году Эль-Эриан рассказал, как заработал на биткоине после криптозимы и признал, что продал монеты “слишком рано”.




BitGazeta - Новости о криптовалютах