Билл Миллер назвал биткоин страховкой от финансовых катастроф

Билл Миллер назвал биткоин страховкой от финансовых катастроф

Мнения
17 февраля, 2022 от Андрей Власов
410
Легендарный инвестор-миллиардер и основатель Miller Value Partners Билл Миллер в интервью CNBC назвал биткоин страховкой от финансовых катастроф и заявил, что по-прежнему держит значительную часть личных средств в первой криптовалюте.  «Биткоин — это страховка от финансовых катастроф, подобных той, которую мы видели в Ливане или Афганистане, или во многих других странах, где это наблюдалось в период
71f8146637a0b2680b46d237eea1058a

Легендарный инвестор-миллиардер и основатель Miller Value Partners Билл Миллер в интервью CNBC назвал биткоин страховкой от финансовых катастроф и заявил, что по-прежнему держит значительную часть личных средств в первой криптовалюте. 

«Биткоин — это страховка от финансовых катастроф, подобных той, которую мы видели в Ливане или Афганистане, или во многих других странах, где это наблюдалось в период пандемии», — сказал он.

По словам Миллера, тезисы об отсутствии внутренней ценности у биткоина являются ошибочными. Он сравнил цифровой актив с коллекционными предметами вроде бейсбольных карточек и картин Пикассо. 

«Это как страховой полис. Страховые полисы не имеют внутренней ценности. На самом деле вы хотите, чтобы они не имели внутренней ценности. Вы не хотите, чтобы ваш дом сгорел и не хотите попасть в ужасную аварию, но платите за страховку каждый год на случай, если это произойдет», — заявил миллиардер. 

Миллер также отметил, что в СМИ неверно истолковали слова, сказанные им во время январского интервью WEALTHTRACK. Тогда сообщалось, что миллиардер вложил половину личного состояния в биткоин и другие криптовалюты. 

Он пояснил, что инвестировал в цифровые активы лишь несколько процентов своего состояния, которые затем, по мере роста криптовалютного рынка, превратились в половину его личных средств. 

«Сейчас эта сумма меньше, потому что с ноября цена упала вдвое. Но это все еще очень большая позиция»,  — добавил Миллер. 

Напомним, в ноябре 2021 года миллиардер назвал биткоин цифровым золотом и сравнил свою ставку на него с покупкой акций Amazon во время краха пузыря доткомов.




BitGazeta - Новости о криптовалютах