Павел Дуров объявил о внедрении блокчейн-технологии TON Wallet в Telegram

Павел Дуров объявил о внедрении блокчейн-технологии TON Wallet в Telegram

Новости
19 сентября, 2023 от Alice Trout
699
Создатель мессенджера Telegram, Павел Дуров, объявил о новом важном шаге в интеграции блокчейн-технологии в популярный мессенджер. В сообщении, опубликованном на официальном сайте Telegram, он поделился информацией о внедрении TON Wallet, блокчейн-кошелька, разработанного на основе технологии TON (Telegram Open Network). TON был создан несколько лет назад как масштабируемая и быстрая блокчейн-технология, предназначенная для обслуживания сотен миллионов
TON Ecosystem Evolved_ Introducing TON Web App Store(1)

Создатель мессенджера Telegram, Павел Дуров, объявил о новом важном шаге в интеграции блокчейн-технологии в популярный мессенджер. В сообщении, опубликованном на официальном сайте Telegram, он поделился информацией о внедрении TON Wallet, блокчейн-кошелька, разработанного на основе технологии TON (Telegram Open Network).

TON был создан несколько лет назад как масштабируемая и быстрая блокчейн-технология, предназначенная для обслуживания сотен миллионов пользователей социальных медиа. С 2020 года, сообщество разработчиков работает над поддержкой и улучшением TON как open source проекта.

Прошлый год ознаменовался огромным успехом для Telegram, когда была представлена платформа Fragment, основанная на технологии TON. С ее помощью пользователи имели возможность покупать и продавать учетные записи и идентификационные данные Telegram. В результате, было продано цифровых активов на сумму 120 миллионов долларов США. Некоторые из первых покупателей Telegram-связанных цифровых активов, таких как анонимные номера Telegram, видели рост их стоимости в 27 раз всего за 9 месяцев.

Этот успех подчеркнул огромный потенциал Web 3.0 на платформе Telegram. Впервые в истории пользователи могли непосредственно владеть своей социальной медиа идентичностью. Теперь компания планирует интегрировать блокчейн-технологии глубже в Telegram.

Для этого было решено сотрудничество с сообществом разработчиков TON, и в результате TON Wallet будет добавлен в Telegram в качестве мини-приложения. С начала ноября TON Wallet станет доступным в настройках и меню прикрепления для всех пользователей за пределами США и некоторых других стран. Если у вас установлена последняя версия Telegram и добавлен бот @wallet, вы уже можете видеть опцию кошелька в меню.

Этот шаг позволит разработчикам внедрить сотни новых ценных функций, аналогичных тем, которые были успешно внедрены на платформе Fragment. TON Wallet, ставшее третьим мини-приложением в Telegram, откроет новый измерения Web 3.0 для сотен миллионов пользователей мессенджера.




BitGazeta - Новости о криптовалютах