Артур Хэйес: котировки биткоина и Ethereum уже прошли локальное дно

Артур Хэйес: котировки биткоина и Ethereum уже прошли локальное дно

Цена биткоина
7 июня, 2022 от Андрей Власов
436
Котировки биткоина и Ethereum уже достигли дна текущего цикла, однако разворот рыночного тренда стоит ожидать, когда ФРС прекратит повышать ключевую ставку. Об этом заявил соучредитель биржи криптовалютных деривативов BitMEX Артур Хэйес. What do big macs, the fed, and #crypto have in common?https://t.co/C0msDGFsDB pic.twitter.com/E8hnPyOtLH — Arthur Hayes (@CryptoHayes) June 1, 2022 Хэйес подчеркнул, что инфляция оказывает
ba338f075fc156638a7ddf1708b48cd0

Котировки биткоина и Ethereum уже достигли дна текущего цикла, однако разворот рыночного тренда стоит ожидать, когда ФРС прекратит повышать ключевую ставку. Об этом заявил соучредитель биржи криптовалютных деривативов BitMEX Артур Хэйес.

Хэйес подчеркнул, что инфляция оказывает разрушительное воздействие не только на криптовалютные компании, но и на игроков технологического сектора, — она заставляет венчурных инвесторов сокращать свои балансы. 

Экс-CEO BitMEX обратил внимание, что на фоне обвала крипторынка корреляция между цифровыми активами и индексом Nasdaq 100 нарушилась. Он также отметил, что для биткоина и Ethereum каждая просадка нового цикла все еще выше, чем исторический максимум предыдущего.

Рыночные циклы биткоина. Данные: BitMEX. Рыночные циклы Ethereum. Данные: BitMEX.

«Может существовать биржа, торгующая на более высоком или низком внутридневном уровне, чем тот, который мы наблюдаем. Суть в том, чтобы быть в целом точным и приблизительно определить диапазон, который можно считать локальным дном. Для биткоина это $25 000-$27 000. Для эфира — от $1700 до $1800», — написал Хэйес.

В середине мая котировки цифрового золота провалили уровень $27 000, Ethereum протестировал $1800. В том же месяце первая криптовалюта зафиксировала рекордную серию снижений из девяти недель.

На момент написания биткоин торгуется вблизи $29 940, Ethereum — около $1820.

Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Напомним, по мнению аналитиков JPMorgan, справедливая цена биткоина находится на уровне $38 000.




BitGazeta - Новости о криптовалютах