В JPMorgan назвали большинство криптовалют «мусором»

В JPMorgan назвали большинство криптовалют «мусором»

Мнения
1 сентября, 2022 от Андрей Власов
441
Большинство криптоактивов на рынке являются “мусорными”, а реальные варианты использования цифровых валют недостаточно развиты. Такое мнение высказал глава блокчейн-подразделения Onyx от финансового конгломерата JPMorgan Умар Фарук. В ходе организованного Денежно кредитным управлением Сингапура семинара Green Shoots он отметил, что регулирование отстает от роста отрасли. Это сдерживает многие традиционные финансовые учреждения от участия в рынке. “Большая
cd68efe47e76892779b1682c853df43c

Большинство криптоактивов на рынке являются “мусорными”, а реальные варианты использования цифровых валют недостаточно развиты. Такое мнение высказал глава блокчейн-подразделения Onyx от финансового конгломерата JPMorgan Умар Фарук.

В ходе организованного Денежно кредитным управлением Сингапура семинара Green Shoots он отметил, что регулирование отстает от роста отрасли. Это сдерживает многие традиционные финансовые учреждения от участия в рынке.

“Большая часть криптовалют все еще мусор, на самом деле. За исключением, я бы сказал, нескольких десятков токенов. Все остальное, что было упомянуто, — или шум или откровенно просто уйдет”, — сказал Фарук.

CEO Onyx также считает, что технологии криптоиндустрии недостаточно созрели, чтобы их можно было использовать в TradFi. Например, для проведения дорогостоящих транзакций между учреждениями или размещения таких продуктов, как токенизированные банковские депозиты, уточнил Фарук.

“Вам нужно, чтобы все эти вещи созрели, чтобы с ними можно было делать продукт. Сейчас мы к этому еще не пришли. Большая часть денег в Web3 сегодня, в текущей инфраструктуре, используется для спекулятивных инвестиций”, — подчеркнул он.

Напомним, в октябре 2020 года в JPMorgan реанимировали проект стейблкоина JPM Coin и создали подразделение Onyx с приблизительно ста сотрудниками под руководством Фарука.

В марте 2021 года финансовый холдинг открыл более 50  вакансий, связанных с блокчейном. Через четыре месяца JPMorgan дополнительно расширил наем специалистов в сфере технологии.

В апреле CEO JPMorgan Джейми Даймон признал ценность блокчейна и DeFi-приложений.




BitGazeta - Новости о криптовалютах