Сенатор США похвалил биткоин за его децентрализацию

Сенатор США похвалил биткоин за его децентрализацию

Мнения
26 февраля, 2022 от Андрей Власов
447
Сенатор-республиканец от штата Техас (США) Тед Круз в ходе выступления на конференции политических действий консерваторов (CPAC) отметил децентрализацию биткоина. One of the reasons I’m bullish on #Bitcoin is because it’s decentralized. The Left hates Bitcoin because they can’t control it. #CPAC2022 pic.twitter.com/D4PYNacNBZ — Ted Cruz (@tedcruz) February 25, 2022 Политик подчеркнул, что первую криптовалюту никто
77546855fec23b34127414db5f11e244

Сенатор-республиканец от штата Техас (США) Тед Круз в ходе выступления на конференции политических действий консерваторов (CPAC) отметил децентрализацию биткоина.

Политик подчеркнул, что первую криптовалюту никто не способен контролировать. В качестве примера он привел ситуацию в Канаде, где из-за протестов премьер-министр Канады Джастин Трюдо применил Закон о чрезвычайном положении.

Власти страны обязали банки, а также криптобиржи и кастодиальные сервисы заморозить счета, на которые поступали донаты в поддержку протестующим. 

Подобное предписание получила и стоящая за некастодиальным кошельком Nunchuck команда. Она предложила правительству ознакомиться с концепцией некастодиальных кошельков и закрытых ключей. Ее ответ Круз назвал «впечатляющим» и зачитал во время выступления на CPAC. Также он напомнил про запрет криптовалют в Китае.

https://forklog.com/chto-takoe-kastodialnye-i-nekastodialnye-kriptokoshelki/

Напомним, представляющая в Сенате США штат Вайоминг Синтия Ламмис предложила ФРС направить на покупку цифрового золота часть своих валютных резервов.

Подписывайтесь на новости Bitgazeta в Telegram: Bitgazeta Feed — вся лента новостей, Bitgazeta — самые важные новости, инфографика и мнения




BitGazeta - Новости о криптовалютах