Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

Стратег Bloomberg спрогнозировал рост цены биткоина до $100 000 в 2022 году

Биткоин завершает свой переход к безрисковому активу, что способствует росту его котировок до $100 000 в 2022 году. Об этом заявил старший стратег Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк МакГлоун в интервью Cointelegraph. 

https://youtu.be/WUm-T8OVw0Q

По словам МакГлоуна, единственным препятствием на пути достижения первой криптовалютой этой цели является ужесточение денежно-кредитной политики ФРС

Американский регулятор планирует повысить базовую процентную ставку в более ранние сроки и более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее. Решение связывают с укреплением экономики и высоким уровнем инфляции. 

Аналитик Bloomberg объяснил, что политика ФРС негативно скажется на цене биткоина, поскольку инвесторы, скорее всего, устремятся к активам с фиксированным доходом вроде облигаций. По его мнению, это кратковременное препятствие и в 2022 году котировки цифрового золота значительно вырастут. 

«Биткоин находится на уникальной, на мой взгляд, стадии перехода от рискованного к безрисковому хранилищу стоимости. Он заменяет золото, становясь глобальным обеспечением. Поэтому я считаю, что это [достижение отметки в $100 000] произойдет в 2022 году», — заявил он.

МакГлоун добавил, что медвежьи настроения являются положительным знаком, указывающим на консолидацию рынка. 

Ранее в подкасте The Wolf Of All Streets аналитик сказал, что действия ФРС практически гарантировано «положат конец безграничному росту акций». Он отметил, что рынок цифровых активов также пострадает. 

https://youtu.be/xOcKer2Y1VA

«Если вы удерживаете рисковые активы, вы боретесь с ФРС, а криптовалюты — самые рисковые активы. Главное, помните, что биткоин — наименее рисковый среди них. […] Вот мой прогноз — экономика откатится назад, мы получим коррекцию фондового рынка на 10%-20%. Биткоин от этого только выиграет», — сказал МакГлоун.

Аналитик не впервые прогнозирует рост котировок биткоина к отметке $100 000. Ранее он поделился еще более позитивным мнением — цифровое золото трансформируется в резервный актив с низкими рисками, благодаря чему его цена увеличится до $400 000. 

Напомним, в декабре МакГлоун заявил, что ожидает массовое принятие криптовалют с надлежащим регулированием и последующим бычьим рынком в 2022 году.

Exit mobile version