Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

Опрос: биткоин скорее упадет к $10 000, чем вернется к $30 000

60% опрошенных Bloomberg инвесторов считает более вероятным снижение цены биткоина к $10 000. Восстановление к $30 000 является базовым сценарием для остальных 40%.

В исследовании участвовали 950 респондентов. 

В сравнении с институционалами среди розничных инвесторов оказалось больше скептиков. Почти каждый четвертый назвал первую криптовалюту «мусором» (среди профессиональных участников рынка — 18%).

Такое же соотношение не в пользу цифрового золота оказалось в вариантах «непредубежденный, но скептичен» и «скептичен, но участвую в том или ином виде» — 27% против 32% и 22% против 23% соответственно.

Данные: Bloomberg.

Респонденты выразили уверенность, что недавние события на крипторынке побудят регуляторов ужесточить надзор над индустрией. Это может повысить доверие и привести к дальнейшей популяризации цифровых активов.

https://forklog.com/kak-problemy-celsius-3ac-i-steth-povliyayut-na-tsenu-ethereum-i-rynok-kriptovalyut/

Большинство опрошенных выразили уверенность в твердых позициях биткоина и Ethereum в ближайшие пять лет, невзирая на активную подготовку центробанками запуска CBDC.

Только 9% участников исследования рассматривают NFT в качестве инвестиционной возможности. Для остальных невзаимозаменяемые токены — арт-проекты и символы статуса, к которым больше не вернется прежний ажиотаж.

Напомним, глава Galaxy Digital Майк Новограц усомнился в снижении цены первой криптовалюты до $13 000.

Ранее глава управляющей компании Rockefeller International Ручир Шарма отметил, что биткоину необходимо избавиться от избыточных плечей, чтобы вновь стать устойчивым.

Читайте биткоин-новости Bitgazeta в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Exit mobile version