Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

Питер Шифф: лучше продать биткоин сейчас и купить затем дешевле

Президент Euro Pacific Capital Питер Шифф обновил свой прогноз касательно дна для цены биткоина и дал совет инвесторам.

В середине мая известный критик первой криптовалюты и сторонник золота спрогнозировал тест цифровым активом уровня поддержки на отметке $8000. Он обосновал это сформировавшимися на графике цены паттернами “двойная вершина” и “голова и плечи”.

На этот раз Шифф обратил внимание на долгосрочный уровень поддержки в районе $5000.

“Даже если вы думаете, что в конечном итоге биткоин будет торговаться выше, трудно представить, что он сначала не протестирует долгосрочную поддержку по нижней линии. Думаю, он провалит тест. В любом случае лучше продать сейчас и купить подешевле”, — прокомментировал график инвестор.

До своего предыдущего прогноза Шифф предположил падение флагмана ниже $10 000, если цена резко пробьет уровень $30 000. Более 80% участников запущенного им опроса согласились, что котировки уйдут под обозначенную отметку.

11 мая цена биткоина провалила уровень $30 000. После приблизительно месяца торговли вблизи знаковой отметки, 13 июня курс криптовалюты опустился ниже $23 000.

Напомним, в начале июня соучредитель биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хэйес заявил, что котировки биткоина достигли дна текущего цикла.

Уже после произошедшего обвала CEO и основатель криптобанка Galaxy Digital Майк Новограц выразил надежду, что цена цифрового золота приблизилась к минимальным отметкам.

Exit mobile version