Майк Новограц допустил дальнейшее снижение цены биткоина

Майк Новограц допустил дальнейшее снижение цены биткоина

Цена биткоина
16 мая, 2022 от Андрей Власов
396
Следующие несколько кварталов для рынка будут волатильными из-за негатива на Уолл-стрит, что поставит под угрозу уровни поддержки в $30 000 по биткоину и $2000 по Ethereum. Такую точку зрения представил основатель Galaxy Digital Майк Новограц, пишет Bloomberg. Прогноз прозвучал во время конференции с инвесторами после публикации отчетности за первый квартал. За январь-март чистый совокупный убыток
8074e05d70bfc39e1f2472abdb95e387

Следующие несколько кварталов для рынка будут волатильными из-за негатива на Уолл-стрит, что поставит под угрозу уровни поддержки в $30 000 по биткоину и $2000 по Ethereum. Такую точку зрения представил основатель Galaxy Digital Майк Новограц, пишет Bloomberg.

Прогноз прозвучал во время конференции с инвесторами после публикации отчетности за первый квартал.

За январь-март чистый совокупный убыток Galaxy Digital составил $111,7 млн по сравнению с прибылью в размере $858,2 млн за аналогичный период прошлого года. В основном это связано с нереализованными убытками по цифровым активам и инвестициям в торговый и основной инвестиционный бизнес.

По состоянию на 31 марта Galaxy Digital управляла активами в размере $2,7 млрд, что на 5% ниже относительно оценки на 31 декабря.

«Пока мы не достигнем нового равновесия цифровые активы продолжат торговаться в тесной корреляции с Nasdaq. Интуиция мне подсказывает, что впереди еще будет просадка, и это будет происходить на очень нестабильном, волатильном и сложном рынке», — объяснил специалист.

Новограц предупредил, что негативный сценарий может реализоваться при падении индекса Nasdaq ниже 11 000 [на 5,36% ниже закрытия 9 мая].

Накануне основной ориентир поведения акций компаний из сферы высоких технологий рухнул на 4,29%. На этом фоне курс биткоина опускался ниже $30 000, Ethereum — приближался к $2200. Ключевые активы крипторынка в моменте теряли по 8% стоимости.

По данным Coinglass, 9 мая объем ликвидаций на рынке деривативов превысил $1 млрд. Почти $800 млн пришлись на длинные позиции.

Данные: Coinglass.

В условиях рыночной турбулентности произошло резкое отклонение привязки алгоритмического cтейблкоина TerraUSD (UST) к доллару США в соотношении 1:1. В ночь на 10 мая курс снижался до $0,66 и к моменту написания восстановился до $0,915, согласно CoinGecko.

В интервью Новограц не остался в стороне от происходящего с UST. Возглавляемая им Galaxy Digital стала одним из инвесторов Terraform Labs, которая развивает экосистему Terra.

«Они защищают [привязку]. Посмотрим, что будет. Конечно, если все пойдет не так, это плохо скажется на экосистеме в целом», — пояснил он.

https://forklog.com/kak-problemy-s-anchor-mogut-obrushit-ekonomiku-terra-i-rynok-kriptovalyut/

Новограц отметил появление новых институциональных игроков «с долгосрочной ориентацией» вроде BlackRock, Blackstone, Citadel и Apollo Global Management. Для него это создает определенный позитивный настрой касательно будущего криптовалютного рынка.

Напомним, в апреле Новограц назвал паузу в ужесточении политики ФРС условием для возобновления роста биткоина.

Подписывайтесь на канал Bitgazeta в YouTube!




BitGazeta - Новости о криптовалютах