Трейдер рассказал о перспективах движения цены биткоина

Трейдер рассказал о перспективах движения цены биткоина

Цена биткоина
17 февраля, 2022 от Андрей Власов
427
О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун. Перед анализом криптовалютного рынка рассмотрим техническую ситуацию на S&P 500. С момента прошлого обзора индекс пробил недельный диапазон, защитив важный уровень $4276, и успешно закрепился выше $4430.  Затем цена сформировала ретест — учитывая, что он был от исторически большого объема,
b738f59fc7ab5d4c9b71dba1341c720c

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

Перед анализом криптовалютного рынка рассмотрим техническую ситуацию на S&P 500. С момента прошлого обзора индекс пробил недельный диапазон, защитив важный уровень $4276, и успешно закрепился выше $4430. 

Затем цена сформировала ретест — учитывая, что он был от исторически большого объема, вероятна флэтово-положительная динамика в ближайшее время. Оптимизма добавляет то, что на минувшей неделе вышли финансовые отчеты технологичных компаний и, несмотря на падение Facebook, рынок удержался за счет других крупных игроков. 

Отчеты продолжают выходить, но такого большого влияния на рынок они уже не должны оказать.

Данные: TradingView.

Биткоин пробил $39 000-$40 000 на достаточно высоком объеме, сделал это импульсно и с четким закреплением. Позитивным фактором является прохождение PoC двухнедельной проторговки слева и закрепление на четырехчасовом-восьмичасовом таймфреймах. 

Данные: TradingView.

В среднесрочной перспективе ситуация также начинает переламываться. Две отлично закрытые недельные свечи на высоком объеме, пробой трехмесячной нисходящей трендовой в пользу того, чтобы констатировать перелом трехмесячного медвежьего микротренда.

Локально ситуация выглядит очень позитивно, основное ожидание — движение к уровню сопротивления $46 500. Скорее всего он будет взят не с первого раза, но стоит рассчитывать на преодоление в перспективе 1-2 недель.

Подписывайтесь на канал Bitgazeta в YouTube!




BitGazeta - Новости о криптовалютах