Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

В МВФ допустили распродажу на рынках криптовалют и акций

Рынок криптовалют ждет падение в случае начала рецессии в экономике. Такое мнение выразил глава департамента денежно-кредитных систем и рынков капитала Международного валютного фонда (МВФ) Тобиас Адриан, пишет Yahoo Finance.

Он не исключил дальнейшей продажи инвесторами криптоактивов и акций, а также возможного краха различных алгоритмических стейблкоинов. 

Представитель МВФ отметил, что некоторые “стабильные монеты”, которые не полностью обеспечены наличными деньгами, подвержены большему риску. К примеру, стейблкоин от Tether на фоне краха TerraUSD на короткое время утрачивал привязку к доллару США.

https://forklog.com/spiral-smerti-terra-kak-i-pochemu-luna-i-ust-poterpeli-krah/

В недавнем отчете МВФ говорится, что массированные распродажи на криптовалютном рынке не имели большого влияния на глобальную финансовую систему.

Тем не менее Адриан отметил необходимость регулирования для защиты инвесторов. По его мнению, соответствующие органы должны обеспечить соблюдение участниками биткоин-рынка законодательства о ценных бумагах, а также контроль над инфраструктурой криптоиндустрии:

«Есть 40 000 монет. Регулировать сами монеты сложно, но регулирование бирж и поставщиков кошельков для инвестирования — это вполне осуществимо».

Напомним, в Tether пообещали свести к нулю долю коммерческих бумаг в портфеле обеспечения своего стейблкоина не позднее ноября 2022 года.

Exit mobile version