Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

Джим Крамер: ФРС одержала «выдающуюся победу» над криптовалютами

Бывший управляющий хедж-фондом Cramer & Co. и ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер отметил прогресс Федеральной резервной системы США (ФРС) в борьбе с цифровыми активами.

«В войне с инфляцией есть фронт с выдающейся победой ФРС, и это битва против финансовых спекуляций. […] Работа по уничтожению криптовалют практически завершена, но они, кажется, еще не знают об этом», — заявил он.

По мнению Крамера, цифровые активы не защищают инвесторов ни от чего, а ФРС нужно продолжать борьбу с инфляцией, особенно в вопросе заработных плат.

В октябре 2021 года ведущий поддержал инвесторов, покупающих криптовалюты и понимающих при этом все риски. По словам Крамера, сам он не вкладывал в биткоин или Ethereum в качестве страховки от инфляции, а «просто играл в азартные игры».

https://forklog.com/faza-kapitulyatsii-kogda-vozobnovitsya-rost-tseny-bitkoina/

Напомним, по данным Coinglass, второй квартал 2022 года стал для биткоина худшим за 11 лет. Актив подешевел на 56,2%, с $45 000 до $19 884.

По мнению главы Galaxy Digital Майка Новограца, рецессия на рынке криптовалют продлится еще около 18 месяцев, а первые признаки восстановления индустрия увидит после смягчения денежно-кредитной политики ФРС.

Предсказавший ипотечный кризис 2007 года инвестор Майкл Бьюрри спрогнозировал продолжение падения цены биткоина.

Exit mobile version