Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

Стратег Bloomberg спрогнозировал закрепление биткоина в статусе актива для накоплений

После предстоящего кризиса биткоин станет одним из лучших активов для сбережений наряду с золотом и облигациями. Об этом в интервью Kitko News заявил старший стратег Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк МакГлоун.

Эксперт ждет «великий откат» в рисковых активах, который напомнит последствия кризиса 2008 или 1987 года.

«Это уже должно было случиться. Все активы подвержены риску — от апартаментов в Майами и Торонто до фондового рынка. Все только начинается на фоне самой большой инфляции за последние 40 лет», — заявил специалист.

Стратег ожидает, что первая криптовалюта выйдет из предстоящего кризиса в новом статусе.

«Как только мы пройдем через этот период, биткоин станет одним из лучших активов на планете для хранения, как золото и облигации США. Мы возвращаемся к дефляции, а лучший способ ее получить — это резко поднять цены, а затем сбросить», — пояснил он.

МакГлоун подчеркнул, что Ethereum также стоит рассматривать наряду с первой криптовалютой ввиду формирования на его базе новых сегментов криптовалютного рынка.

«Ethereum революционизирует мир финтеха. Для меня вопрос, что останавливает токенизацию. […] Это никуда не исчезнет», — объяснил он.

Напомним, соучредитель биржи криптовалютных деривативов BitMEX Артур Хэйес заявил, что котировки биткоина и Ethereum в мае уже прошли локальное дно.

Ранее аналитики JPMorgan оценили справедливую цену биткоина в $38 000.

Подписывайтесь на новости Bitgazeta в Telegram: Bitgazeta Feed — вся лента новостей, Bitgazeta — самые важные новости, инфографика и мнения

Exit mobile version