Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

Питер Тиль перечислил главных врагов биткоина и назвал Баффета «дедушкой-социопатом»

Сооснователь PayPal Питер Тиль в ходе выступления на конференции Bitcoin 2022 представил “список врагов” биткоина. Об этом сообщает CNBC. 

В списке оказались известные финансисты, которые, по мнению Тиля, пытаются остановить развитие биткоина.

“Врагом №1” он считает легендарного инвестора Уоррена Баффета. Бизнесмен назвал его “дедушкой-социопатом из Омахи”. Именно там находится штаб-квартира возглавляемой Баффетом компании Berkshire Hathaway.

Инвестор неоднократно скептически высказывался о криптовалютах, называя биткоин «крысиным ядом в квадрате» и инструментом для азартных игр, который не производит ничего полезного.

Помимо Баффета, в списке Тиля оказались глава JP Morgan Джейми Даймон и СЕО BlackRock Ларри Финк. Бизнесмен уверен, что они должны выделить часть средств на покупку биткоина.

Тиль также раскритиковал центробанки, обвинив их в медленном освоении цифровых технологий. 

По его словам, рост цены биткоина за последние несколько лет говорит о грядущем банкротстве центробанков и свидетельствует, что “мы находимся в конце режима бумажных денег».

Напомним, Питер Тиль является давним сторонником биткоина. В прошлом году он рассказал о сожалениях, что вложил недостаточно средств в первую криптовалюту. 

https://forklog.com/ot-otritsaniya-do-prinyatiya-kak-milliardery-perehodyat-na-storonu-kriptovalyut/

Exit mobile version