Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

Конгрессмен США: майнинг поддержит энергонезависимость страны

Член Палаты представителей Конгресса США от Техаса Пит Сешнс считает, что майнинг биткоина может сыграть “ключевую роль” в обеспечении энергетической независимости страны.

Его поддержала известная сторонница первой криптовалюты сенатор Синтия Ламмис.

Конгрессмен не уточнил, каким образом добыча цифрового золота будет способствовать достижению заявленной цели. Однако он — не единственный политик штата, высказавшийся в поддержку индустрии. 

Сенатор Тед Круз и губернатор Грег Эббот отметили, что майнинг приносит новые рабочие места, налоги, а также может помочь стабилизировать в значительной степени дерегулируемую энергосистему штата.

В августе 2021 года США вышли в лидеры по доле хешрейта биткоина после запрета индустрии в Китае. По состоянию на октябрь Техас занимал четвертое место среди штатов по вычислительным мощностям в сети первой криптовалюты с показателем 14%.

https://forklog.com/majning-bitkoina-v-2021-godu-kitajskij-zapret-izmenil-rasstanovku-sil/

Партнер венчурного фонда Castle Island Ventures Ник Картер пояснил, почему регион привлекает майнеров.

“Техас — это настолько “обитаемая зона” для биткоин-майнинга, что просто нереально”, — заявил он.

По его мнению, этому способствуют:

В статье для презентации Mining Week он объяснил, как майнинг может способствовать энергетической независимости США. Картер напомнил, что сеть биткоина потребляет около 15 ГВт. В ближайшие год-два майнеры страны готовы добавить еще 20-30 ГВт.

Это означает не только потенциальные инвестиции в генерацию, но и возможность повысить экономическую устойчивость солнечных и ветряных электростанций. Поскольку майнинг является “прерываемым” процессом, предприятия отрасли способны балансировать потребление зеленой энергии, отметил Картер.

Напомним, в январе Iris Energy анонсировала увеличение своих майнинговых мощностей в Техасе до 600 МВт.

Compute North привлекла $385 млн на строительство дата-центров для добычи криптовалюты в США, назвав штат в качестве одной из локаций объектов.

Exit mobile version