Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

CEO Terraform Labs сделал ставку в $1 млн на рост LUNA

Генеральный директор Terraform Labs До Квон принял вызов пользователя под ником Sensei Algod касательно перспектив LUNA. Он готов потерять $1 млн, если через год актив потеряет в стоимости.

На момент пари LUNA торговалась по $88. До Квон победит в случае, если средневзвешенная цена актива по состоянию на 14 марта 2023 года окажется выше указанного значения.

В качестве арбитра выступил лидер мнений Cobie, известный также как Crypto Cobain. Он получил по $1 млн в USDT от каждого участника пари на подконтрольный ему кошелек.

До Квон также согласился увеличить ставку до $10 млн на тех же условиях в споре с трейдером под ником GiganticRebirth. На момент написания CEO Terraform Labs не успел ее подтвердить денежными средствами.

Sensei Algod известен как критик Tether (USDT), а также TerraUSD (UST). Он убежден, что эмитенты стейблкоинов «печатают деньги из воздуха».

UST поддерживает свою привязку к $1 за счет сжигания токенов LUNA для выпуска «стабильных монет». В периоды повышенного спроса этот процесс приобретает масштабные формы. По словам критиков, таких как Sensei Algod, такой подход может привести к резкому снижению цены LUNA и утрате UST предусмотренной алгоритмом привязки к $1.

https://forklog.com/chto-takoe-terra/

Квон пообещал, что вне зависимости от исхода пари с Sensei Algod он пожертвует $1 млн на благотворительность в @handleprotocol и выделит аналогичную сумму на покупку токенов экосистемы Terra с их последующим сжиганием.

Согласно DeFi Llama, объем заблокированных средств в экосистеме Terra за последний месяц вырос более чем на 80%, до $25,78 млрд. По этому показателю проект вышел на второе место, уступая только Ethereum ($111,79 млрд).

Напомним, в марте Terraform Labs передала Luna Foundation Guard $1,2 млрд в LUNA для поддержания стабильности UST. В феврале некоммерческая организация на эту же цель привлекла $1 млрд.

Ранее криптовалютная биржа FTX добавила поддержку алгоритмического стейблкоина UST.

Подписывайтесь на новости Bitgazeta в Telegram: Bitgazeta Feed — вся лента новостей, Bitgazeta — самые важные новости, инфографика и мнения

Exit mobile version