Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

Мнение: полезные криптопроекты переживут медвежий рынок и восстановятся

Сооснователь и генеральный директор платформы IoTeX Рауллен Чай в комментарии CryptoDaily высказал оптимистичный прогноз в отношении рынка цифровых активов.

По его словам, на падение котировок криптовалют повлияли опасения по поводу нового омикрон-штамма коронавируса и риски повышения процентных ставок ФРС для борьбы с инфляцией.

Чай отметил сохранение бычьего настроя на рынке цифровых активов и призвал выбирать полезные проекты, которые переживут значительные снижения.

«Самое важное — инвестировать в проекты и токены с сильными сценариями использования и утилитарностью, которые могут пережить медвежий рынок (если мы входим в него) и восстановиться, как только макроэкономическая среда прояснится и станет более благоприятной», — пояснил CEO IoTeX.

Он убежден в невозможности определить дно, поэтому не считает правильным продавать криптовалюту на просадках из-за риска упустить прибыль и впоследствии выкупить активы дороже.

«Продажа в надежде выкупа по более низкой цене нецелесообразна и больше похожа на трейдинг, чем на инвестиции», — добавил Чай.

Ранее основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи порекомендовал держателям длинных позиций на рынке криптовалют успокоиться и продолжать ходлить.

Напомним, в январе глава криптобанка SEBA Гвидо Бюлер спрогнозировал рост цены биткоина до $75 000 к концу 2022 года.

Exit mobile version