Site icon BitGazeta – Новости о криптовалютах

В JPMorgan предсказали биткоин по $146 000

Инвестиционный банк JPMorgan назвал теоретическую долгосрочную цель для цены биткоина — $146 000. Специалисты считают, что образ альтернативы золоту сделает первую криптовалюту еще популярнее.

В банке подчеркнули, что для этого необходимо сближение показателей волатильности биткоина и золота. Драйвером принятия станет поколение миллениалов, утверждают в JPMorgan.

“По нашему мнению, это многолетний процесс”.

Прогноз разработали на основании подсчета теоретической капитализации биткоина в случае притока средств, которые сейчас находятся в ETF на базе золота и слитках. Аналитики указали на отток средств из таких ETF и приток в фонды Grayscale с октября 2020 года.

Ранее в холдинге заявили, что институционалы принесут в биткоин до $600 млрд. https://forklog.com/jpmorgan-institutsionalnye-investory-prinesut-v-bitkoin-do-600-mlrd/ Еще одно смелое предсказание в декабре сделал инвестиционный директор компании Guggenheim Partners Скотт Майнерд — $400 000. Подписывайтесь на новости Bitgazeta в Telegram: Bitgazeta Feed — вся лента новостей, Bitgazeta — самые важные новости и опросы.

Exit mobile version